找回密码
 立即注册
茶叶展示厅
  • 金骏眉
  • 金骏眉
  • 太平猴魁
  • 铁观音
  • 普洱茶熟茶
  • 碧螺春
  • 凤凰单枞
  • 大红袍
  • 西湖龙井
  • 茉莉花茶
无處話淒涼无p 新手上路
  • 凤凰单枞
  • 茉莉花茶
  • 大红袍
  • 西湖龙井
  • 碧螺春
  • 太平猴魁
  • 普洱茶熟茶
  • 铁观音
最新会员
  • 天茗站长

    天茗站长

  • Xx2017大步向前

    Xx2017大步向前

  • 123475053

    123475053

  • 救救口吃谛

    救救口吃谛

  • 帅鸽路美

    帅鸽路美

  • 大小姐

    大小姐

  • 那些年的人2017

    那些年的人2017

  • 时光正好864

    时光正好864

  • 邵阳铁观音团购

    邵阳铁观音团购

  • 湖北铁观音资讯

    湖北铁观音资讯

  • 陌上人如玉__

    陌上人如玉__

  • 终遇你

    终遇你

  • 殇之褂

    殇之褂

  • 我爱吕洞宾

    我爱吕洞宾

  • 小正确蒙

    小正确蒙

关于2019年度广西科学技术嘉奖的决议

6 / 332
无處話淒涼无p 发表于 2021-7-20 01:27:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
各市、县群众政府,自治区群众政府各组成部分、各直属机构:

为深入贯彻落练习近平新时代中国特点社会主义思惟,周全贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,果断实施科教兴桂计谋、人材强桂计谋和创新驱动成长计谋,自治区群众政府决议,对为我区科学技术进步、经济社会成长作出突出进献的科学技术职员和构造赐与嘉奖。

按照《广西科学技术嘉奖法子》的规定,经构造提名、评审和考核,自治区群众政府决议,授与“广适性超级稻材料创制及新品种选育”科学技术出格进献类特等奖;授与“石墨烯基电化学纳米能源材料及功用调控机制”等2项功效自然科学类一等奖,授与“微波频段超概况对电磁波的调控机理及功用器件”等9项功效自然科学类二等奖,授与“自然智能启发式优化理论与方式”等13项功效自然科学类三等奖;授与“低本钱平安锰系锂离子电池和电极材料的关键技术与利用”等2项功效技术发现类一等奖,授与“深埋地下工程岩爆灾难实验装备与静态调控关键技术”等10项功效技术发现类二等奖,授与“高铁泥化氧化锌矿浮选溶液化学调控关键技术开辟与利用”等12项功效技术发现类三等奖;授与“超低排放柴油机气道及模具关键技术开辟与产业化”等6项功效科学技术进步类一等奖,授与“配电网状态感知、故障自愈及清洁能源接入控制关键技术与利用”等41项功效科学技术进步类二等奖,授与“感温优良高产抗病两系杂交水稻新品种选育及推行利用”等61项功效科学技术进步类三等奖。(具体获奖项目和职员由自治区科技厅公布)

全区科学技术工作者要以获奖者为楷模,不忘初心、服膺使命,继续发扬办事国家、造福群众的名誉传统和追求真理、勇攀高峰的科学精神,对峙新成长理念,深入实施创新驱动成长计谋,果断不移走中国特点自立创新门路,出力实现原始创新严重冲破,霸占关键焦点技术,鞭策科技功效转化利用,增强科技创新开放合作,为扶植壮美广西、共圆复兴胡想作出新的更大进献。

广西壮族自治区群众政府

2020年2月14日

2019年度广西科学技术奖嘉奖名单

科学技术出格进献类特等奖

(1项)

1. 广适性超级稻材料创制及新品种选育

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院水稻研讨所

首要完成职员:邓国富、戴兴奋、梁世荣、周维永、周 萌、陈仁天、高利军、黄乃崇、梁海福、陈韦韦、梁天锋、陈荣林

自然科学类一等奖

(2项)

1. 石墨烯基电化学纳米能源材料及功用调控机制

首要完成单元:广西大学、中山大学

首要完成职员:沈培康、尹诗斌、朱金良、田植群

2. AKR1B10-S1P信号及相关通路在细胞增殖、灭亡中的感化及临床意义

首要完成单元:桂林医学院、南京医科大学

首要完成职员:金俊飞、祝 群、姚文敏、朱容平、蒋 心、李婉莲

自然科学类二等奖

(9项)

1. 微波频段超概况对电磁波的调控机理及功用器件

首要完成单元:桂林电子科技大学、哈尔滨工程大学

首要完成职员:高 喜、史金辉、彭 麟、李海鸥

2. 约束矩阵方程及最小二乘题目标求解理论与算法

首要完成单元:桂林电子科技大学、上海大学

首要完成职员:段雪峰、王卿文、彭振赟、李姣芬、何卓衡、李春梅

3. 光磁功用纳米复合材料的设想分解与性能调控

首要完成单元:桂林理工大学

首要完成职员:周 立、张发爱、程泽鸿、黄孝华、龚桂胜

4. 土壤重金属净化的生态效应及动物修复

首要完成单元:桂林理工大学

首要完成职员:刘 杰、张杏锋、宋 波、蒋金平、朱义年、高 波

5. 纳米生物材料表界面设想及功用修建机制

首要完成单元:广西师范大学

首要完成职员:沈星灿、蒋邦平、梁 宏、胡兰芳、周 波、张 丽、张来军、郭晓路

6. 纳米材料增效的生化分析新方式研讨

首要完成单元:广西师范大学

首要完成职员:张亮亮、赵书林、史兵方、赵晶瑾、苏裕彬、覃英凤

7. 中国西南岩溶情况有机净化研讨

首要完成单元:广西大学、中国地质大学(武汉)

首要完成职员:王英辉、祁士华、胡 英、薛 瑞、邢新丽、薛保铭、王少鹏、韦朝帅

8. 抗肝纤维化广西民族药活性成份的药效及其感化机制研讨

首要完成单元:广西医科大学、广西中医药大学第一从属医院

首要完成职员:林 兴、黄权芳、韦锦斌、黄仁彬、林 军、何 敏、黄建春、陈兆霓

9. 肝癌复发转移抑制及份子机制研讨

首要完成单元:广西医科大学、桂林医学院

首要完成职员:唐 博、何松青、齐广莹、王振冉、李 扬、余水平

自然科学类三等奖

(13项)

1. 自然智能启发式优化理论与方式

首要完成单元:广西民族大学、中国科学院计较技术研讨所

首要完成职员:周永权、罗淇方、周 果、陈 欢、王 睿

2. 复杂数据情况下高效相容粒计较与优化方式的设想与理论

首要完成单元:广西大学

首要完成职员:蒙祖强、喻 昕、崔耀东、崔轶平

3. Hadamard流形上变分不等式的理论与有用算法

首要完成单元:广西民族大学、四川大学、西南石油大学

首要完成职员:唐国吉、黄南京、周犁文

4. 直觉模糊非合作博弈理论与方式研讨

首要完成单元:桂林电子科技大学、福州大学

首要完成职员:南江霞、李登峰、张茂军、杨 洁、费 巍

5. 基于纳米及份子印迹材料的化门生物传感和分手分析新方式研讨

首要完成单元:广西民族大学、华中农业大学

首要完成职员:谭学才、韩鹤友、刘 敏、余会成、邹晨晨、李小燕、吴佳雯

6. 基于新型功用材料的高效样品前处置新方式研讨

首要完成单元:桂林理工大学、北京大学

首要完成职员:杜甫佑、阮贵华、刘虎威、郑 弦、秦 群、苏日辉

7. 珍稀濒危动物金花茶保育生物学研讨

首要完成单元:广西壮族自治区中国科学院广西动物研讨所

首要完成职员:韦 霄、柴胜丰、陈宗游、史艳财、唐健民、邹 蓉、王满莲

8. 几种药用动物多糖免疫调理的份子机制及利用根本

首要完成单元:广西大学

首要完成职员:胡庭俊、韦英益、张 玲、帅学宏、施 君、韦晓洁、苏子杰

9. 模拟自然硒酶静态协同催化行为的仿生抗氧化材料制备及构效关系

首要完成单元:北部湾大学、吉林大学、广西大学

首要完成职员:尹艳镇、刘俊秋、焦淑菲、黄 鑫、王 亮、黄祖强、胡晓熙

10. 高强度耐热铝基轻质合金的相关根本科学题目

首要完成单元:广西大学

首要完成职员:湛永钟、杨文超、庞明君、王海舟

11. 分歧修饰的氧化铁纳米粒子在生物医学范畴的利用开辟

首要完成单元:桂林理工大学、桂林医学院、广西医科大学

首要完成职员:张宝林、谭 洁、杨伯宁、黄银平、赵方圆、王 军、谢松伯

12. 非小细胞肺癌停顿和预后相关的非编码RNA临床与根本研讨

首要完成单元:广西医科大学

首要完成职员:陈 罡、杨丽桦、何融泉、党裔武、曾江辉、甘廷庆、应燕萍

13. 高血压相关性内皮型miRNAs的判定与功用分析及其对高血压的治疗代价研讨

首要完成单元:广西医科大学

首要完成职员:欧和生、康 敏、张文宇、李玉媚、罗雪兰、陈 伟、莫国君

技术发现类一等奖

(2项)

1. 低本钱平安锰系锂离子电池和电极材料的关键技术与利用

首要完成单元:广西师范大学、广西卓能新能源科技有限公司、贺州学院、广西科技大学、安徽益佳通电池有限公司

首要完成职员:李庆余、王红强、黄有国、刘国壮、黄延新、黄国文、张晓辉、赖飞燕、杨观华、潘齐常

2. 可设置自顺应N×M阵列三维激光雷达(LiDAR)关键技术及装备

首要完成单元:桂林理工大学、天津大学、中国电子科技团体公司第三十四研讨所、中国电子科技团体公司第十一研讨所、武汉海达数云技术有限公司、中科遥感科技团体有限公司

首要完成职员:周国清、赵毅强、孙 晖、秘国江、岳 涛、周 祥、毛庆洲、王晋年、叶 茂、彭劲松

技术发现类二等奖

(10项)

1. 深埋地下工程岩爆灾难实验装备与静态调控关键技术

首要完成单元:广西大学、中国科学院武汉岩土力学研讨所、广西水利电业团体新疆克州水利发电有限公司、龙滩水电开辟有限公司龙滩水力发电厂、中铁十二局团体有限公司

首要完成职员:苏国韶、江 权、蒋剑青、燕柳斌、程纲为、郝庆泽、乔志斌、寇永渊

2. 自然场景图像处置关键技术研讨及利用

首要完成单元:南宁师范大学、同济大学、北京易华录信息技术股份有限公司

首要完成职员:黄德双、元昌安、赵 阳、覃 晓、林拥军、许贵林、邓素平、陆建波

3. 大型混凝土构件拼装毗连系统的关键技术

首要完成单元:桂林理工大学、柳州欧维姆机械股份有限公司

首要完成职员:谢正元、朱万旭、龙 跃、苏 强、付 委、陈学军、吴东明、曾 杰

4. 多来历复杂油品放射逆流螺旋调合综合操纵关键技术创新

首要完成单元:北部湾大学、中国石油大学(华东)、钦州中燃城市燃气成长有限公司、广西防城港市明良长富石化科技有限公司

首要完成职员:梁金禄、石海信、樊栓狮、方丽萍、黄小玉、李玉星、谢廷远、高丽红

5. 液压挖掘机厘米级操控及微冲击关键技术与利用

首要完成单元:广西柳工机械股份有限公司、柳州柳工挖掘机有限公司

首要完成职员:刘 剑、李文新、王茄任、俞松松、刘 建、李欲江、韦俊茂、董必成

6. 城市轨道交通列车节能优化控制与多车协同调剂技术及利用

首要完成单元:广西大学、株洲中车时代电气股份有限公司、南宁轨道交通团体有限义务公司、南宁中车轨道交通装备有限公司

首要完成职员:贺德强、单 晟、刘旗扬、谭文举、喻 柳、刘建仁、张振荣、周继续

7. 车身焊点检测关键技术及成套装备开辟与利用

首要完成单元:上汽通用五菱汽车股份有限公司、湖南大学、湖南湖大艾盛汽车技术开辟有限公司

首要完成职员:周江奇、何智成、郑宏良、尧永春、成艾国、何道聪、练朝春、沈云啸

8. 面向聪明城市的视频监控多维信息获得与传输系统

首要完成单元:桂林电子科技大学、浙江宇视科技有限公司

首要完成职员:肖海林、欧阳缮、周 迪、张鹏国、谢跃雷、王玉波

9. 土壤重金属净化修复及其平安风险防控技术开辟与利用

首要完成单元:桂林理工大学、北京高能时代情况技术股份有限公司

首要完成职员:朱宗强、莫凌云、冯国杰、李淑彩、覃礼堂、张立浩、朱义年、吕正勇

10. 中医药治疗广西严重疾病创新技术建立及产物研发

首要完成单元:广西中医药大学

首要完成职员:邓 鑫、梁 健、(空缺)、文 彬、赵晓芳、林 江、黄龙坚、黄建民

技术发现类三等奖

(12项)

1. 高铁泥化氧化锌矿浮选溶液化学调控关键技术开辟与利用

首要完成单元:广西大学、广西北山矿业成长有限义务公司、广欧化工研讨院有限公司、中国科技开辟院广西分院

首要完成职员:魏宗武、余慧群、黄科林、李顺应、穆 枭、张雪旺、何春林

2. X波段新型磁性吸波材料的制备及利用

首要完成单元:桂林电子科技大学、中铝广西有色金源稀土有限公司

首要完成职员:潘顺康、成丽春、黄伟超、周怀营、李容军、汤盛龙、李 兵

3. 新资本食品L—阿拉伯糖的利用

首要完成单元:广西壮族自治区中国科学院广西动物研讨所、中国群众束缚军联勤保障军队第九二四医院、广西壮族自治区南溪山医院

首要完成职员:李典鹏、杨子明、眭维国、秦桂云、蒋海英、邹贵勉、张厚瑞

4. 广西大叶地方茶树品种分歧的茶类研制与产物开辟

首要完成单元:广西职业技术学院、广西浪伏茶业股份有限公司

首要完成职员:黄秀兰、黄大雄、罗国包、覃丽青、廖旭辉、梁 裕、黄妙姑

5. 富含高氮和中微量元素缓释水溶肥生产技术研讨与推行利用

首要完成单元:南宁汉和生物科技股份有限公司

首要完成职员:陈 成、罗培繁、吴 宁、余义发、潘巨武、林 杰、吴志雄

6. 水性涂料用超微细磷硅酸铝钙的研制与利用开辟

首要完成单元:广西新晶科技有限公司、广欧化工研讨院有限公司、广西三晶化工科技有限公司

首要完成职员:廖 欢、王都丽、王俊虹、胡容平、吴 良、李开成、梁渝柠

7. 塑料机械公用链铗关键技术开辟及利用

首要完成单元:桂林电器科学研讨院有限公司

首要完成职员:冯勇刚、赖福刚、李雪明、朱凌云、焦文辉、谭海域、廖文靖

8. 车身高质量自动焊技术开辟与利用

首要完成单元:上汽通用五菱汽车股份有限公司

首要完成职员:潘海涛、尧永春、余志坤、周江奇、孟大庆、蒙文范、杨旭磊

9. 变频器用超高压电极箔制备技术开辟及利用

首要完成单元:广西贺州市桂东电子科技有限义务公司

首要完成职员:杨小飞、蔡小宇、熊传勇、陆宝琳、刘继林、钟春洪、李耀伟

10. 结构微应变高精度测试技术与装备

首要完成单元:广西交通科学研讨院有限公司、广西大学、广西路桥工程团体有限公司、广西瑞宇修建科技有限公司

首要完成职员:郝天之、王龙林、刘世建、黎力韬、关敬文、周晓蓉、杨 涛

11. 公路小桥涵水毁防治新技术研发及工程利用

首要完成单元:广西大学、广西翔路扶植有限义务公司、广西交通科学研讨院有限公司

首要完成职员:周晓蓉、张 云、田 华、罗 光、王龙林、陈齐风、黄佳栋

12. 河口海湾生态情况容量预算及突发变乱影响猜测预警关键技术

首要完成单元:北部湾大学、上海市情况科学研讨院

首要完成职员:张广平、张晨晓、邓绍云、卢士强、王 彪、鲁栋梁、田五六

科学技术进步类一等奖

(6项)

1. 超低排放柴油机气道及模具关键技术开辟与产业化

首要完成单元:广西玉柴机械股份有限公司

首要完成职员:陈金元、周梁坚、吕登红、向本杰、许振冲、谢正良、谢永泽、覃道业、覃懋华、池昭就、卢祥林、何 化、王 浩、覃 文、宁科明

2. 面向物料多样化的铲装机械作业装配高效节能关键技术及利用

首要完成单元:广西科技大学、广西柳工机械股份有限公司、上海交通大学、广西腾智投资有限公司、广西中源机械有限公司

首要完成职员:徐武彬、陈 羽、金 隼、李 冰、李 贝、孙有平、罗 维、杨小龙、向上升、冯 豪、谌炎辉、蔡登胜、何锐波、梁蔓安、梁春芝

3. 高精度斗极时空办事收集关键技术及利用

首要完成单元:桂林电子科技大学、北方激光研讨院有限公司、柳州欧维姆结构检测技术有限公司、深圳思凯微电子有限公司、郑州轻产业学院、广西壮族自治区遥感中心、广西西江开辟投资团体有限公司、中电科东盟卫星导航运营办事有限公司、广州中海达卫星导航技术股份有限公司

首要完成职员:孙希延、王守华、杜保强、纪元法、边 涛、王晓琳、姜军毅、黄海遵、刘 朴、付文涛、李 立、黄志强、严素清、符 强、吴孙勇

4. 南宁强透水复杂地层地铁深大基坑设想施工关键技术创新与利用

首要完成单元:南宁轨道交通团体有限义务公司、同济大学、广东省根本工程团体有限公司、中铁地道局团体有限公司、北都城建勘测设想研讨院有限义务公司、广州地铁设想研讨院股份有限公司、广西交通设想团体有限公司、广西大学、中建广西投资成长有限公司

首要完成职员:黄钟晖、谢雄耀、张世荣、张双铃、杨 磊、任国宏、黄云飞、周 洋、高 涛、罗娴静、唐景儒、张子新、吴 健、邬 疆、杨礼明

5. 冬瓜优异种质创新、多样化品种选育及提质增效技术研讨与利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院蔬菜研讨所、广东省农业科学院蔬菜研讨所

首要完成职员:吴永官、黎 炎、谢大森、李文嘉、刘文睿、王益奎、康德贤、蒋雅琴、张白鸽、甘桂云、车江旅、江 彪、赵 坤、梁益珍、张朝明

6. 原发性肝癌手术顺应证的拓展与临床利用

首要完成单元:广西壮族自治区肿瘤防治研讨所

首要完成职员:黎乐群、钟鉴宏、吴翱翔、向邦德、马 良、袁卫平、赵荫农、张志明、邬国斌、龚文锋、彭宁福、陈 洁、朱少亮、陈祖舜、白 涛

科学技术进步类二等奖

(41项)

1. 配电网状态感知、故障自愈及清洁能源接入控制关键技术与利用

首要完成单元:广西电网有限义务公司电力科学研讨院、广西电网有限义务公司南宁供电局、广西大学、南方电网科学研讨院有限义务公司、广东电网有限义务公司电力科学研讨院、广州思泰信息技术有限公司、广东电网有限义务公司中山供电局

首要完成职员:高立克、俞小勇、梁 朔、周杨珺、宋旭东、吴争荣、张镱议、李 珊、侯 剑、陈绍南

2. 电网运营数据驱动提升供电牢靠性和客户满足度关键技术及利用

首要完成单元:广西电网有限义务公司电力科学研讨院、清华大学、广西电网有限义务公司、深圳市康拓普信息技术有限公司、宁波理工情况能源科技股份有限公司

首要完成职员:尹立群、郭丽娟、胡 军、张 炜、张玉波、吴宛潞、颜海俊、吴丽芳、韦国惠、陶松梅

3. 铁矿评价及优化配矿模子研发与利用

首要完成单元:广西柳州钢铁团体有限公司、安徽产业大学

首要完成职员:阮志勇、王子宏、龙红明、唐天明、春铁军、甘牧原、刘 华、莫龙桂、谢运强、唐志宏

4. 大型机场航站楼建造关键技术及利用

首要完成单元:中国修建第八工程局有限公司广西分公司、广西建工团体第五修建工程有限义务公司、广西大学、云南省地震工程研讨院、西安修建科技大学

首要完成职员:唐际宇、戈祥林、王 维、薛建阳、安晓文、陈宗平、李书文、莫 凡、唐阁威、张皆科

5. 陆地承灾体监测预警关键技术与大范围利用

首要完成单元:南宁师范大学、国家陆地信息中心、北京大学、广西壮族自治区陆地研讨院、桂林电子科技大学、广东科迪隆科技有限公司

首要完成职员:许贵林、陈 波、邬 满、刘 金、元昌安、李 焰、莫志明、胡宝清、严小敏、文莉莉

6. 注射用青蒿琥酯的产业化

首要完成单元:桂林南药股份有限公司

首要完成职员:刘 玮、潘 梅、郑清四、钟喻海、黄 勤、杜惠娟、陈青华、罗丹凤、廖文斌、李遇基

7. 糖能兼用甘蔗关键技术研讨与利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院、广西壮族自治区农业科学院甘蔗研讨所、广西大学、中国农业科学院甘蔗研讨中心

首要完成职员:李杨瑞、吴建明、邓智年、王伦旺、雷敬超、宋修鹏、杨 柳、邢永秀、刘昔辉、张保青

8. 广西红壤肥力与生态功用协同演变机制与调控

首要完成单元:中国科学院南京土壤研讨所、江西农业大学、广西壮族自治区农业科学院、广西大学

首要完成职员:赵其国、谭宏伟、(空缺)、黄国勤、李伏生、何园球、潘贤章、刘永贤、罗兴录、周柳强

9. 高品格乘用车传动轴—后桥系统关键技术研讨与大范围利用

首要完成单元:上汽通用五菱汽车股份有限公司、武汉理工大学、广西汽车团体有限公司

首要完成职员:徐劲力、姚佐平、黄丰云、赵 亮、卢 杰、秦启斌、潘 昊、韦 勇、张晓帆、麦承贤

10. 重型绕桩式风电安装起重机关键技术研讨及利用

首要完成单元:中船华南船舶机械有限公司

首要完成职员:陈 懿、玉誉斌、邹 韬、李新献、杜春江、王 江、梁兆环、李 文、焦 鹤、郭安罗

11. 基于态势感知的收集平安智能防御系统的研制与工程利用

首要完成单元:广西电网有限义务公司电力科学研讨院、华北电力大学(保定)、广西电网有限义务公司南宁供电局、中电运转(北京)信息技术有限公司、广西大学、广西电网有限义务公司桂林供电局、北京奇安信科技有限公司

首要完成职员:谢 铭、吴克河、陈祖斌、翁小云、袁 勇、蒙 亮、黎 新、韦思思、覃智君、胡继军

12. 转炉一次烟气干法除尘技术研讨与利用

首要完成单元:广西柳州钢铁团体有限公司、西安西矿环保科技有限公司

首要完成职员:洪忠强、张仕保、陆 坚、甘贵平、阎 骏、张艾红、陆忠庆、张志伟、龚 毅、韦军尤

13. 军地兼用光传送抗毁组网与智能运维技术系统化研讨及利用

首要完成单元:中国电子科技团体公司第三十四研讨所、中国群众束缚军陆军工程大学、桂林聚联科技有限公司

首要完成职员:鞠 涛、秦志斌、姚 飞、朱 磊、俞 璐、杨 健、童 玮、肖丹谊、郑 翔、邹仕祥

14. 硬岩地层地铁浅埋下穿文保修建群及紧贴既有地下结构爆破施工关键技术

首要完成单元:广西大学、中铁四局团体有限公司、宁波工程学院、中铁十局团体第五工程有限公司、中铁地道局团体有限公司、中铁地道团体四周有限公司

首要完成职员:吴 波、陈文尹、隗志远、覃英宏、蔡俊华、石 雷、陈治雄、杨建新、蒙国往、徐世祥

15. 壮药根本及其关键技术研讨与利用

首要完成单元:广西中医药大学、广西中医药大学制药厂、广西民族大学、广西壮族自治区农业科学院、广西河丰药业有限义务公司、广西柳州百草堂中药饮片厂有限义务公司

首要完成职员:朱 华、蒋才武、王孝勋、何天富、傅 鹏、胡 盛、申利群、林 辰、李云乾、苏 健

16. 精准化脊柱微创修复重建技术的研发与利用

首要完成单元:贵港市群众医院、南方医科大学、中国群众束缚军南部战区总医院、广州雄俊智能科技有限公司

首要完成职员:谭海涛、江建中、谢兆林、黄文华、吴增晖、钟世镇、杨克勤、黄国秀、钟恩意、甘锋平

17. “四时蜜芒”的选育及其反季节种植技术的创制与利用推行

首要完成单元:广西大学、广西百色市现代农业技术研讨推行中心、广西壮乡河谷农业科技有限公司、南宁华侨投资区农业科学研讨所

首要完成职员:方中斌、黄台明、沈方科、韦爱琳、徐炯志、宋淑芳、罗 聪、陈迪山、黄荣春、黄慧俐

18. 免野生授粉火龙果新品种选育及优良高效种植技术研讨与利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院园艺研讨所、南宁振企农业科技有限公司、博白县东平镇新业火龙果种植专业合作社、广西南宁市黄龙果业科技有限义务公司、广西农业职业技术学院

首要完成职员:陈东奎、梁桂东、黄凤珠、黄黎芳、任 惠、邓海燕、宁丰南、王小媚、陆贵锋、胡子有

19. 华南地域油茶种质资本收集评价与挖掘操纵

首要完成单元:广西壮族自治区林业科学研讨院、中国科学院昆明动物研讨所、岑溪市软枝油茶种子园、百色市林业科学研讨所、广西益元油茶产业成长有限公司

首要完成职员:叶 航、杨世雄、马锦林、韦晓娟、韦 维、陈国臣、杨 漓、曾雯珺、刘 凯、王东雪

20. 广西跨境重要动物疫病综合防控技术创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区兽医研讨所

首要完成职员:谢芝勋、谢志勤、谢丽基、刘加波、张民秀、罗思思、王 盛、李 孟、范 晴、熊文婕

21. 猪重要疫病快速检测方式研讨及净化技术集成创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区兽医研讨所、南宁市牧泰智能科技开辟有限公司、广西农垦永新畜牧团体有限公司良圻原种猪场、广西一遍天原种猪有限义务公司、广西农垦永新畜牧团体西江有限公司、广西农垦永新畜牧团体金光有限公司、广西里建桂宁种猪有限公司

首要完成职员:吴健敏、覃绍敏、刘金凤、林 晓、曹玉美、马 玲、陈凤莲、杨厚德、林 俊、秦树英

22. 基于广西地方猪种的优良肉猪配套选育及生产关键技术创新与推行利用

首要完成单元:广西壮族自治区畜牧研讨所、中国农业科学院北京畜牧兽医研讨所、广西神龙王农牧食品团体有限公司、广西红谷农业投资团体有限公司、广西晨康力食品股份有限公司

首要完成职员:谢炳坤、唐中林、刘明君、张 冰、覃兆鲜、陈宝剑、吴永绍、潘天彪、熊正贤、王崇洲

23. 香蕉成熟调控与深加工关键技术创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院农产物加工研讨所、江南大学、广西壮族自治区农业科学院生物技术研讨所、广西铂洋果业科技有限公司

首要完成职员:何全光、张雅媛、韦绍龙、洪 雁、李明娟、黄梅华、卫 萍、淡 明、周 葵、梁晓君

24. 多元化质料共线高效制备燃料乙醇关键技术与产业化

首要完成单元:广西中粮生物资能源有限公司、中粮营养健康研讨院有限公司、广西大学

首要完成职员:佟 毅、罗 虎、孙振江、黄加军、黄 刚、李 凡、王小艳、冯家勋、李永久、许旺发

25. 工程机械性能数字样机关键技术研讨与利用

首要完成单元:广西柳工机械股份有限公司

首要完成职员:赵云峰、冯 豪、向上升、陈 羽、李 贝、杨胜清、林 博、肖青松、吕兴业、王素燕

26. 氧硫夹杂型铅锌矿尾矿资本化和减量化高效操纵技术开辟与利用

首要完成单元:广西中金岭南矿业有限义务公司、广西大学、长沙矿山研讨院有限义务公司

首要完成职员:许毓海、李玉琼、董宪久、刘益龙、苏振华、罗 佳、唐运坚、赵翠华、宋 恒、易建湘

27. 跨级别跨车型的共平台乘用车设想技术及创新利用

首要完成单元:上汽通用五菱汽车股份有限公司

首要完成职员:许 冰、赵 亮、韦宝侣、姚博炜、危学兵、吕俊成、李淑英、董新文、许文光、崔硕

28. 罐车用大规格铝合金板材短流程制备技术集成开辟与利用

首要完成单元:广西柳州银海铝业股份有限公司、中南大学、北京科技大学

首要完成职员:许 磊、刘 栩、邵 健、戴青松、邓运来、陈卫嘉、王乃贤、黄前斌、张 伟、赵明伟

29. 沿海湿热地域耐久性沥青路面提升技术及工程利用

首要完成单元:广西交通投资团体有限公司、长安大学

首要完成职员:沙爱民、陈华梁、蒋 玮、黄新颜、胡力群、刘 佳、王振军、朱志勤、王亚宁、潘华良

30. 富水脆弱地层地道突水塌方严重地质灾难防控理论与关键技术

首要完成单元:广西交通投资团体有限公司、山东大学、广西信达高速公路有限公司、中铁五局团体第二工程有限义务公司、中铁工程设想征询团体有限公司

首要完成职员:刘人太、杨 磊、黄世武、周 文、周小生、陈 慧、李召峰、王雪亮、宋作栋、孙怀凤

31. 地表水—地下水结合调剂关键技术

首要完成单元:广西壮族自治区水利电力勘测设想研讨院、中国水利水电科学研讨院、中国科学院寒区旱区情况与工程研讨所、济南大学、珠江水利委员会珠江水利科学研讨院

首要完成职员:农卫红、刘昌军、张启义、李传科、周 剑、张顺福、邢立亭、陈宏明、龚家国、黄先波

32. 岩溶山区石漠化治理协同火龙果生态产业培育技术创新与树模

首要完成单元:广西壮族自治区中国科学院广西动物研讨所、中国地质科学院岩溶地质研讨所、广西山区综合技术开辟中心、平果县科学技术情报研讨所

首要完成职员:陆树华、李先琨、罗为群、庞冬辉、蒋虔诚、谭艳芳、覃世喜、周 峰、李冬兴、黄甫昭

33. 广西特点农作物精准直通气象办事关键技术研讨与利用

首要完成单元:广西壮族自治区气象科学研讨所

首要完成职员:谭宗琨、黄海洪、罗永明、欧钊荣、王 莹、杨 鑫、黄永璘、李 政、李玉红、马瑞升

34. 大新锰矿产状复杂矿段分区协同开采关键技术

首要完成单元:中信大锰矿业有限义务公司、广西大学

首要完成职员:陈庆发、唐秀伟、(空缺)、韦志兴、段志伟、李世轩、陈青林

35. 突面畸形矫治的根本摸索与临床转化

首要完成单元:广西医科大学

首要完成职员:莫水学、郑 怡、唐 敏、康 娜、南 澜、周 诺、李松泽、麦文佳、廖 妮、朱瑞珠

36. 广西乙肝监测集成系统建立及利用

首要完成单元:广西壮族自治区疾病防备控制中心

首要完成职员:方钟燎、李 海、王学燕、陈钦艳、胡莉萍、李开文、方孔雄、杨庆利、刘墨涵、林素琴

37. 红三叶草中活性成份芒柄花黄素引诱肿瘤细胞凋亡的机制及利用

首要完成单元:桂林医学院、广西医科大学

首要完成职员:陈 健、(空缺)、王 勇、李天宇、郭艳红、胡 巍、张 幸、辛 敏

38. 基于遗传病因识此外老年性聪慧早期诊断方式及干涉新技术

首要完成单元:广西壮族自治区江滨医院、国家康复辅具研讨中心、国家卫生健康委北京老年医学研讨所

首要完成职员:胡才友、吕泽平、杨 泽、庞国防、张 为、何香花、吕 渊、姜蔼玲、孙 亮、周 琴

39. 广西艾滋病综合防治和诊断治疗的根本与临床系列研讨

首要完成单元:南宁市第四群众医院

首要完成职员:吴锋耀、卢祥婵、吴念宁、庞 俊、兰 江、秦英梅、韦彩云、覃亚勤、谢志满、葛利辉

40. 子宫内膜容受性异常标准化诊疗系统建立及根本与临床研讨

首要完成单元:广西医科大学

首要完成职员:覃爱平、(空缺)、(空缺)、李慕军、杨一华、靳玉甫、植枝福、欧奇志、李柳铭、江 莉

41. 膀胱癌术后个体化治疗关键技术的研讨和临床利用

首要完成单元:桂林医学院从属医院

首要完成职员:葛 波、高 漓、周 理、周保同、廖 然、李运千

科学技术进步类三等奖

(61项)

1. 感温优良高产抗病两系杂交水稻新品种选育及推行利用

首要完成单元:广西恒茂农业科技有限公司、国家杂交水稻工程技术研讨中心清华深圳龙岗研讨所、广东和丰种业科技有限公司

首要完成职员:左科生、李伟荣、何章飞、莫之坤、蒙将昆、田继微、张志英

2. 芒果商品性提升及品格评价技术集成与利用

首要完成单元:广西百色国家农业科技园区治理委员会、广西壮族自治区农业科学院农产物加工研讨所、华南农业大学、中国热带农业科学院南亚热带作物研讨所、中国热带农业科学院情况与动物庇护研讨所

首要完成职员:邓立宝、张娥珍、弓德强、朱世江、黄梅华、何全光、谷 会

3. 桂香22号茶树新品种选育与关键配套技术推行利用

首要完成单元:广西壮族自治区桂林茶叶科学研讨所、广西绿异茶树良种研讨院、鹿寨县大乐岭茶业有限公司、广西凌云县凌森茶业有限公司、上海土里土沃生态农业成长有限公司

首要完成职员:邓慧群、陈 佳、覃秀菊、韦静峰、罗小梅、邱勇娟、韦柳花

4. 醋酸乙烯—乙烯共聚乳液绿色生产关键技术的研讨与利用

首要完成单元:广西皖维生物资科技有限公司、广西大学、中国科技开辟院广西分院

首要完成职员:陆泰榕、石显伟、高文中、陈小鹏、梁杰珍、黄 栋、汪志杰

5. 微合金化高性能管线钢关键技术研讨及产业化

首要完成单元:广西柳州钢铁团体有限公司、武汉科技大学

首要完成职员:卢春宁、邓 深、沈 敏、樊 雷、刘川俊、余志军、李源源

6. 钢—混凝土组合梁受力性能提升与抗灾变技术利用

首要完成单元:广西大学、广西交通科学研讨院有限公司、广西交通设想团体有限公司、广西翔路扶植有限义务公司

首要完成职员:杨 涛、陈齐风、李保军、邓年春、张 云、郝天之、黄 云

7. 多源卫星遥感数据高精度时空参考框架构建关键技术与利用研讨

首要完成单元:广西壮族自治区地理信息测绘院、武汉大学、武汉九天高分遥感技术有限公司

首要完成职员:张祖宇、蒋林军、覃 现、杨 博、周培诚、潘 俊、黄 铭

8. 水库地震猜测评价关键技术及利用树模

首要完成单元:广西壮族自治区地震局

首要完成职员:周 斌、孙 峰、史水平、阎春恒、薛世峰、陆丽娟、郭培兰

9. PICC集束战略与地区收集系统的构建及利用

首要完成单元:广西医科大学第一从属医院

首要完成职员:应燕萍、凌 瑛、黄惠桥、赵慧函、黄红燕、肖淑宁、韦小乐

10. 儿童幽门螺杆菌传染相关身分的临床研讨与利用

首要完成单元:广西医科大学

首要完成职员:单庆文、王琳琳、唐 清、姜海行、吕自力、云 翔、黄 丽

11. 适于间套种木薯新品种选育及高效种植技术研讨与推行

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院经济作物研讨所、桂平市富民木薯专业合作社、广西作物遗传改良生物技术重点开放尝试室

首要完成职员:严华兵、陆柳英、谢向誉、曹 升、曾文丹、王 颖、尚小红

12. 特点优良芋头新品种选育及提质增效技术创新与利用推行

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院生物技术研讨所、荔浦市蔬菜技术指导站、八步区农业科学研讨所、广西美泉新农业科技有限公司

首要完成职员:董伟清、闭志强、唐 军、韦绍龙、何芳练、蒋慧萍、江 文

13. 外乡赤眼蜂高效操纵关键技术创新及在红树林害虫防治中的利用

首要完成单元:广西壮族自治区林业科学研讨院、重庆保绿丰生物科技有限公司、北海市森林病虫害防治检疫站、钦州市林业科学研讨所、沈阳金丰春航空科技有限公司

首要完成职员:邓 艳、李德伟、罗 辑、常明山、蒋学建、吴耀军、程光远

14. 糖料蔗新品种高效繁育技术创新及集成利用

首要完成单元:广西南亚热带农业科学研讨所

首要完成职员:唐利球、何洪良、秦昌鲜、马文清、廖韦卫、罗晟昇、韦海球

15. 城郊型蔬菜绿色优良高效生产关键技术集成创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院蔬菜研讨所、桂林市蔬菜研讨所、广西博元生态农业科技有限公司、广西南宁绿故乡农业科技有限公司、广西百圣美川农业科技有限公司

首要完成职员:康德贤、李文嘉、王益奎、潘玲华、蒋雅琴、史卫东、梁 劲

16. 桂春豆103、华夏4号等耐荫广适高产大豆新品种创制及利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院经济作物研讨所、华南农业大学

首要完成职员:杨守臻、陈怀珠、孙祖东、李初英、年 海、程艳波、李凌增

17. 广西特点作物富硒关键技术创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区农业科学院农业资本与情况研讨所、苏州硒谷科技有限公司、南宁市博发科技有限公司

首要完成职员:刘永贤、尹雪斌、潘丽萍、袁林喜、梁潘霞、李 飞、邓 坤

18. 华南地域首要旱地作物水肥一体调控关键技术的创新与利用

首要完成单元:广西大学、贵港市芭田生态有限公司、玉林师范学院、广西壮族自治区农业科学院农业资本与情况研讨所、深圳市芭田生态工程股份有限公司

首要完成职员:农梦玲、霸道波、黄培钊、王宗抗、段继贤、阳继辉、邢 颖

19. 米粉加工公用型高产杂交水稻特优269的选育与利用

首要完成单元:玉林市农业科学院

首要完成职员:容林熙、莫振茂、王彩先、易小林、梁心群、刘盛武、陈 颖

20. 水稻除草药肥0.42%苄嘧•;苯噻酰颗粒剂的研制与利用

首要完成单元:广西乐园生物科技有限公司

首要完成职员:吕昆明、周伟东、杨瑞青、廖 华、陆明光、贤振华、李 成

21. 优良早熟梨新品种选育及推行利用

首要完成单元:广西特点作物研讨院

首要完成职员:易显荣、赵碧英、唐 艳、常运涛、贺申魁、徐志美、王红梅

22. 仔猪腹泻的风行病学与防控技术研讨

首要完成单元:广西壮族自治区动物疫病防备控制中心、桂林市动物疫病防备控制中心

首要完成职员:熊 毅、韦达有、易春华、冯淑萍、李剑静、马 琳、胡丽萍

23. 广西猪乙型脑炎监测预警及防控关键技术集成创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区兽医研讨所、广西大学

首要完成职员:赵 武、陈忠伟、何 颖、黄伟坚、李 斌、段群棚、蒋冬福

24. 广西食蟹猴尝试动物健康养殖疾病防控关键技术创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区兽医研讨所、广西桂东灵长类开辟尝试有限公司、广西花花大天下生物科技有限公司

首要完成职员:谢永平、潘 艳、尤宗耀、李 军、庞彬辉、毛素梅、陈月妃

25. 广西水活泼物严重疫病检测技术的开辟及利用

首要完成单元:广西壮族自治区水产科学研讨院

首要完成职员:韦信贤、黎小正、吴祥庆、童桂香、谢宗升、黄国秋、王 卉

26. 光伏发电—空气能热泵—麋集烤房三位一体烘烤装备创新研讨与利用

首要完成单元:广西中烟产业有限义务公司、湖南农业大学

首要完成职员:韦建玉、聂荣邦、黄崇峻、蔺万煌、王 政、胡亚杰、张纪利

27. 机械活化固相反应制备醋酸酯淀粉的方式

首要完成单元:玉林师范学院、广西农垦明阳生化团体股份有限公司、广西交通职业技术学院

首要完成职员:陈 渊、朱其虎、杨家添、玉琼广、冯 琳、覃 峰、杨 洋

28. 适用于极限工况的工程机械热治理关键技术与利用

首要完成单元:广西柳工机械股份有限公司

首要完成职员:俞松松、梁国宝、王炜杰、何周雄、段传栋、黄 遂、钟科军

29. 内燃动力车辆振动控制关键技术创新与利用

首要完成单元:桂林电子科技大学、春风柳州汽车有限公司、广西柳工机械股份有限公司

首要完成职员:刘夫云、邓聚才、张少波、冯 哲、伍建伟、许恩永、林长波

30. 深部找矿金刚石钻探工具的开辟与利用

首要完成单元:中国有色桂林矿产地质研讨院有限公司、桂林特邦新材料有限公司、桂林金刚石产业有限公司

首要完成职员:谢德龙、潘晓毅、林 峰、王进保、罗文来、周天盛、陈 超

31. 长头系列重型牵引车开辟

首要完成单元:春风柳州汽车有限公司

首要完成职员:冯高山、林长波、展 新、李 骏、许恩永、冯 哲、王善超

32. 发机电组涉网控制系统邃密化建模与优化关键技术及利用

首要完成单元:广西电网有限义务公司电力科学研讨院、南方电网科学研讨院有限义务公司、武汉大学、中国大唐团体有限公司广西分公司、华中科技大学

首要完成职员:文立斌、陈 刚、赵 洁、刘光时、刘涤尘、雷 亭、钟 雄

33. 野生智能在不动产挂号范畴的关键技术研讨与利用

首要完成单元:南宁市河山测绘地理信息中心

首要完成职员:商昌锋、梁 战、吕俊宏、胡志海、宾志勇、廖文斌、方丹娜

34. 电子三轴手持相机稳定器产业化

首要完成单元:桂林智神信息技术有限公司

首要完成职员:廖易仑、苏 晓、蓝英豪、黄金衍、陆利芬、唐昌辉、廖晓霜

35. 基于云GIS的聪明旅游综合办事平台开辟与利用

首要完成单元:桂林理工大学、桂林金海国际旅游有限公司

首要完成职员:李景文、姜建武、韦 波、陆妍玲、殷 敏、谢永雄、卢 明

36. 新未来元器件表面质量检测系统V1.0

首要完成单元:广西新未来信息产业股份有限公司

首要完成职员:覃远东、杨铁军、梁自伟、黄绍芬、苏永频、周军伟、李秀丽

37. 移动付出智能加密芯片关键技术研发与利用

首要完成单元:广西师范大学、桂林微网互联信息技术有限公司

首要完成职员:黄一平、宋树祥、罗玉玲、农丽萍、苏检德、宾志滔、温 咏

38. 基于原字迹签批和密级标志的移动综合政务协同云平台关键技术研讨及利用树模

首要完成单元:广西壮族自治区信息中心

首要完成职员:李承林、骆 亮、洪 茹、赵 钦、李桂玉、胡 乔、周 丹

39. 电梯能效测评与节能革新关键技术创新及装配

首要完成单元:广西壮族自治区特种装备检验研讨院、大连恒亚仪器仪表有限公司、

南宁市精工电梯制造有限公司

首要完成职员:罗 贞、谢东明、马 鹏、邓臣权、张晓斌、张永欣、陈 源

40. 预应力张拉及压浆智能化施工和信息化治理关键技术研讨开辟

首要完成单元:柳州黔桥技术有限公司

首要完成职员:肖 云、罗意钟、唐祖文、唐亚奇、吴松霖、曾世荣、玉进勇

41. 单根高效可换式矮塔斜拉桥拉索设想及施工关键技术

首要完成单元:柳州欧维姆机械股份有限公司、中交第二公路工程局有限公司、中交公路计划设想院有限公司、中建市政工程有限公司、广西科技大学鹿山学院

首要完成职员:李文献、覃巍巍、邱 敏、赵 勇、欧阳效勇、王仁贵、揣国新

42. 高速公路网智能化养护治理成套技术及树模利用

首要完成单元:广西交投科技有限公司、中公高科养护科技股份有限公司、广西交通投资团体有限公司

首要完成职员:傅 琴、程珊珊、刘 宇、周志刚、卢 杨、满新耀、常成利

43. 新型高效超磁分手一体化污水处置关键技术及产业化利用

首要完成单元:广西壮族自治区情况庇护科学研讨院、广西金圆环保科技有限公司、广西壮族自治区情况庇护产业协会

首要完成职员:黄付平、黄 枰、黄智宁、韩 彪、覃岳隆、柯利佳、郭 辰

44. 危险废物综合处置关键技术及标准研讨与利用

首要完成单元:广西壮族自治区情况庇护科学研讨院、中节能(广西)清洁技术成长有限公司、广西壮族自治区固体废物和化学品情况治理中心、中节能清洁技术成长有限公司

首要完成职员:赵侣璇、张立宏、刘 凯、陆欣昌、谢 诃、李晓辉、覃楠钧

45. 广西喀斯特地盘变化与石漠化治理形式优化

首要完成单元:南宁师范大学、广西壮族自治区林业勘测设想院

首要完成职员:胡宝清、蔡会德、苏广实、闫 妍、农胜奇、王德光、严志强

46. 广西斗极精准位购置事平台关键技术集成与利用

首要完成单元:广西壮族自治区根本地理信息中心

首要完成职员:杨翼飞、姚茂华、(空缺)、周 飞、钟新奇、陈香萍、周聪林

47. 广西海陆气观察材料异化及灾难天气邃密化预告技术集成创新与利用

首要完成单元:广西壮族自治区气象台

首要完成职员:赵金彪、林振敏、黄嘉宏、黄海洪、曾小团、罗建英、刘泽军

48. 基于互联网的低能耗城镇污水处置技术推行与利用

首要完成单元:广西国宏智鸿情况科技成长有限公司

首要完成职员:邹清川、邹振生、邹焕鑫、杨庆国

49. 基于城市应急联动平台的三级院前医疗急救系统扶植及利用

首要完成单元:南宁急救医疗中心

首要完成职员:阳世雄、张剑锋、文育平、廖 凯、关春惠、黄尚锋、阮慧光

50. 婴幼儿血管瘤无创复原诊疗关键技术的建立与利用

首要完成单元:玉林市第一群众医院、广西医科大学

首要完成职员:陈 深、严煜林、官勇敢、李思敏、吕 顽、郑凤丽、韦妮波

51. 基于磁纳米金的生物传感方式构建及其临床利用

首要完成单元:广西壮族自治区群众医院、桂林电子科技大学

首要完成职员:袁育林、李桂银、何承诚、周代阳、农生洲、兰会华、阴文辉

52. 腮腺肿瘤及其相关疾病多模态影象学根本研讨及临床诊断技术的集成利用

首要完成单元:广西壮族自治区肿瘤防治研讨所

首要完成职员:苏丹柯、金观桥、刘丽东、宁瑞玲、赖少侣、张 卫、罗宁斌

53. 鼻咽癌放射顺从机制的根本研讨及临床利用

首要完成单元:广西医科大学从属肿瘤医院

首要完成职员:曲 颂、朱小东、苏 芳、黄诗婷、李 龄、马嘉林、李小宇

54. 原发性肝细胞癌复发转移和预后相关份子的判定及利用

首要完成单元:桂林医学院

首要完成职员:廖维甲、袁晟光、覃理灵、庾俊雄、廖 艳、李 君、陈 谦

55. 儿童传染性疾病早诊早治防控系统及高危人群预警的临床研讨

首要完成单元:柳州市妇幼保健院

首要完成职员:傅锦坚、梁卓信、王兴民、潘智军、蒋永江、龙易勤、陈继昌

56. 脉冲射频治疗神经病理性疼痛的神经份子生物学根本与利用

首要完成单元:广西医科大学、广西医科大学第二从属医院、广西医科大学第一从属医院

首要完成职员:蒋宗滨、何睿林、周增华、许圣荣、张爱民、窦 智、方 懿

57. 基于生物信息大数据连系循证医学理念诊治心脑血管疾病的研讨与利用

首要完成单元:广西中医药大学从属瑞康医院

首要完成职员:郑景辉、(空缺)、(空缺)、黄龙坚、陈建军、莫云秋、蒙定水

58. 钩藤良好品种选育及种植技术研讨与产业化利用

首要完成单元:广西壮族自治区药用动物园、中国医学科学院药用动物研讨所、融安县高涨中草药专业合作社

首要完成职员:韦树根、付金娥、潘丽梅、马小军、黄 浩、施力军、白隆华

59. 珍稀濒危动物千层塔种质资本开辟及操纵关键技术研讨

首要完成单元:广西壮族自治区药用动物园、中国医学科学院药用动物研讨所

首要完成职员:闫志刚、马小军、冯世鑫、周小雷、袁经权、徐永莉、刘 凡

60. 护理治理信息化关健技术的研讨与利用

首要完成单元:玉林市第一群众医院

首要完成职员:梁业梅、梁雁芳、朱新青、谢 艳、杨雪群、陈玉兰、莫 婷

61. 冠芥蒂临床综合治疗战略系列研讨

首要完成单元:柳州市群众医院

首要完成职员:郭予洁、韦金儒、黎荣山、唐 泉、蒋芳勇、赵 勤、张雅莉

(注:按照项目首要完成职员对项目进献的巨细和评审的要求,部分获奖项目标第二位大概第三位首要完成职员空缺。)
回复

使用道具 举报

昭通铁观音文化 发表于 2021-7-20 01:27:57 | 显示全部楼层
广西大学,桂林电科大学,桂林理工大学,广西师大,广西医科大,是获奖主力军[赞][赞][赞]
回复

使用道具 举报

天水铁观音直销 发表于 2021-7-20 01:28:15 | 显示全部楼层
广西大学可以停办了
回复

使用道具 举报

大宝呀天天见岳 发表于 2021-7-20 01:28:22 | 显示全部楼层
21班邓国富真棒,广西的袁隆平,为中国人吃得好,再创辉煌。
回复

使用道具 举报

你哈批撑 发表于 2021-7-20 01:28:46 | 显示全部楼层
桂林医学院表现不错
回复

使用道具 举报

巴中铁观音 发表于 2021-7-20 01:29:25 | 显示全部楼层
右江民族医学院也该停办了。
回复

使用道具 举报

地产新闻解读搪 发表于 2021-7-20 01:30:13 | 显示全部楼层
基本上是桂林的大学
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

最好的茶叶都在这里

在这里,你可以找到最好的茶叶

多维度在线交流 新房独家优惠 线上预约线下线上

扫码下载APP
免费赠送红包